Reunion du samedi 18/10/2014
Terrain : Très collant
-
Non-partants : 508
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Pyrénées | 12:30 | 10 | P C | 3-4-10-9-7 | R | ||
2 | Prix Beaurepaire | 13:02 | 10 | P C | 6-9-2-5-3 | R | ||
3 | Prix Robert Bates | 13:32 | 14 | P C | 1-9-5-3-4 | R | ||
4 | Prix Pierre de Lassus | 14:07 | 10 | P C | 3-8-7-2-6 | R | ||
5 | Prix Duc d'Alburquerque | 14:35 | 10 | P C | 2-6-4-5-10 | R | ||
6 | Prix Prince d'Ecouen | 15:08 | 16 | P C | 4-13-6-9-8 | R | ||
7 | Prix Montgomery | 15:40 | 12 | P C | 4-10-11-1-2 | R | ||
8 | Prix Roger Soulange-Bodin | 16:13 | 12 | P C | 12-5-2-1-9 | R |
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
2 |
Bad Company
(13) |
En constants progrès, elle vient d'ouvrir son palmarès à l'issue d'une belle fin de course sur l'hippodrome de Rambouillet. Bien engagée dans la foulée, elle devrait à nouveau jouer un premier rôle. | ||
8 |
Taormina d'Em
(6) |
Sur la montante et plutôt bien engagée au premier échelon, cette jument dotée de beaucoup de tenue devrait jouer un tout premier rôle. |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 101 - 109 - 206 - 303 - 505 - 608 - 612 - 906
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Cambrésis | 16:40 | 11 | P C | 10-11-4-7-2 | R | ||
2 | Prix du Mélantois | 17:20 | 6 | P C | 5-3-1-2-4 | R | ||
3 | Prix des Haras Nationaux | 17:50 | 15 | P C | 13-4-10-9-5 | R | ||
4 | Prix de l'Audomarois | 18:20 | 15 | P C | 3-6-1-2-9 | R | ||
5 | Prix du Pévèle | 18:50 | 15 | P C | 2-7-6-12-1 | R | ||
6 | Prix du Boulonnais | 19:20 | 14 | P C | 5-1-7-11-14 | R | ||
7 | Prix de la Thiérache | 19:50 | 15 | P C | 9-6-3-8-4 | R | ||
8 | Prix de Douai | 20:23 | 9 | P C | 1-3-4-2-5 | R | ||
9 | Prix Miguel Clément | 20:53 | 11 | P C | 4-5-3-1-2 | R |
Non-partants : 315 - 317 - 407
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Fortunato II | 17:00 | 16 | P C | 1-3-4-2-12 | R | ||
2 | Prix Jamin | 17:35 | 18 | P C | 3-14-6-16-8 | R | ||
3 | Prix de la Société des Courses de Nantes | 18:05 | 18 | P C | 5-10-16-7-11 | R | ||
4 | Prix Constant Meunier | 18:35 | 18 | P C | 8-5-10-4-3 | R | ||
5 | Prix Flambeau des Pins | 19:05 | 18 | P C | 5-8-6-3-13 | R | ||
6 | Prix de la Société de Courses de Saint-Malo | 19:35 | 18 | P C | 12-5-16-14-9 | R | ||
7 | Prix Une de Mai | 20:05 | 18 | P C | 4-15-10-9-11 | R | ||
8 | Prix Patara | 20:38 | 16 | P C | 8-10-12-16-6 | R |
Terrain : Lourd
-
Non-partants : 207 - 217
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | British Champions Long Distance Cup | 14:45 | 9 | P C | 3-1-5-6-8 | R | ||
2 | British Champions Sprint Stakes | 15:20 | 15 | P C | 6-13-10-12-9 | R | ||
3 | British Champions Fillies and Mares Stakes | 15:55 | 10 | P C | 10-6-2-4-5 | R | ||
4 | The Queen Elizabeth II Stakes | 16:30 | 11 | P C | 8-10-11-7-2 | R | ||
5 | Champion Stakes | 17:05 | 9 | P C | 3-1-8-9-2 | R |
Terrain : Collant
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Auguste Jouve | 14:30 | 12 | P C | 5-2-10-7-6 | R | ||
2 | Prix Marcel Liffran | 15:00 | 7 | P C | 3-2-5-7-6 | R | ||
3 | Prix Restaurant "La Cuisine du Marché" - Mont Ventoux | 15:30 | 13 | P C | 4-8-11-9-2 | R | ||
4 | Prix de Cabannes | 16:00 | 7 | P C | 2-6-4-1-5 | R | ||
5 | Prix Restaurant "Le Bouchon Lyonnais"- Prix de l'Isle-sur-Sorgue | 16:35 | 7 | P C | 1-7-4-3-5 | R | ||
6 | Prix Restaurant "Le Café Théâtre" - Prix de Châteaurenard | 17:05 | 11 | P C | 11-10-1-6-9 | R | ||
7 | Prix Pierre Grand | 17:30 | 7 | P C | 6-7-4-3-5 | R |
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 103 - 104 - 403 - 409 - 709
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix A.S.S.E. | 15:00 | 7 | P C | 1-2-7-5-6 | R | ||
2 | Prix Protection Civile de Saint-Galmier - Prix J. Bonon | 15:30 | 8 | P C | 2-5-3-7-8 | R | ||
3 | Prix Violon II | 15:55 | 9 | P C | 4-6-3-2-7 | R | ||
4 | Prix Comité des Fêtes - Prix Huron | 16:28 | 11 | P C | 4-6-5-10-7 | R | ||
5 | Prix A.S.S.E. | 17:10 | 12 | P C | 4-7-2-12-11 | R | ||
6 | Prix d'Annecy | 17:50 | 12 | P C | 1-9-10-6-12 | R | ||
7 | Prix Restaurant le Molina | 18:20 | 10 | P C | 1-6-8-5-7 | R | ||
8 | Prix la Tribune le Progrès | 18:45 | 9 | P C | 6-2-7-3-5 | R |